Importation du tour 12 de l'arène Le Panthéon

Compte rendu :

  • Départ équipe : Fantaisies Vampizombies (615).
  • Promotion Avalon : L'Uruk-Haï Fleuriste (1924) de l'équipe Cartel XIII (628).
  • Promotion Avalon : Ramses (2239) de l'équipe Cartel XIII (628).
  • Promotion Avalon : Léo (2397) de l'équipe Cartel XIII (628).
  • Promotion Avalon : Zébulon (2528) de l'équipe Cartel XIII (628).
  • Promotion Avalon : Apollon (2547) de l'équipe Cartel XIII (628).
  • Promotion Avalon : Murlock (2553) de l'équipe Powerage (617).
  • Promotion Avalon : Aleximornia (2561) de l'équipe Les Tricentenaires (655).
  • Promotion Avalon : Friddhahoumpapah (2704) de l'équipe Le Ridicule Ne Tue Pas (621).
  • Promotion Avalon : Ahroe Briscoeur (2729) de l'équipe L'éternité et un jour (629).
  • Promotion Avalon : Pluie de Sang (2809) de l'équipe L'éternité et un jour (629).
  • Promotion Avalon : Masque Noir (2812) de l'équipe Les Tricentenaires (655).
  • Promotion Avalon : Jade (2887) de l'équipe L'éternité et un jour (629).
  • Promotion Avalon : Dario (3080) de l'équipe Les gardiens de Choupi (631).
  • Promotion Avalon : Seker (3177) de l'équipe Powerage (617).
  • Promotion Avalon : Madame Ragondin (3277) de l'équipe Moulinex Popi and company (633).
  • Promotion Avalon : Vitellius (3321) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Zandry (3323) de l'équipe Lez Orpèr (619).
  • Promotion Avalon : Le Schtroumpf Fromager (3355) de l'équipe Naute Mystik y Schtroumpf (623).
  • Promotion Avalon : Salade Geophobe (3404) de l'équipe Les Tricentenaires (655).
  • Promotion Avalon : Angus (3421) de l'équipe Lez Orpèr (619).
  • Promotion Avalon : Astyan (3544) de l'équipe Les gardiens de Choupi (631).
  • Promotion Avalon : Entendu (3613) de l'équipe Final Countdown (625).
  • Promotion Avalon : Torsten (3815) de l'équipe Les gardiens de Choupi (631).
  • Promotion Avalon : Phantomas (3835) de l'équipe Powerage (617).
  • Promotion Avalon : Alard de Macaire (3850) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Papa Ours (3867) de l'équipe Moulinex Popi and company (633).
  • Promotion Avalon : Ben le Trappeur (3891) de l'équipe Naute Mystik y Schtroumpf (623).
  • Promotion Avalon : Franque d'Allencin (3905) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Sheana (3945) de l'équipe Lez Orpèr (619).
  • Promotion Avalon : La Cucaracha (4012) de l'équipe Morituri (613).
  • Promotion Avalon : Caracalla (4063) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Valeran de Souville (4160) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Rain Maker (4222) de l'équipe Lez Orpèr (619).
  • Promotion Avalon : Truk (4233) de l'équipe Morituri (613).
  • Promotion Avalon : Docteur Grattavache (4364) de l'équipe Grands Crûs Pays de Vaud (627).
  • Promotion Avalon : Le Schtroumpf Viking (4409) de l'équipe Naute Mystik y Schtroumpf (623).
  • Promotion Avalon : Aphrodite Extasy (4414) de l'équipe Memento Immortalitatis (620).
  • Promotion Avalon : Abdul Al-Azred (4416) de l'équipe Memento Immortalitatis (620).
  • Promotion Avalon : Orchidée noire (4470) de l'équipe Memento Immortalitatis (620).
  • Promotion Avalon : Siuan Sanche (4473) de l'équipe Powerage (617).
  • Promotion Avalon : Pied Plat (4477) de l'équipe Morituri (613).
  • Promotion Avalon : Cyth (4636) de l'équipe Morituri (613).
  • Promotion Avalon : Despertar Del Cementerio (4694) de l'équipe Morituri (613).
  • Promotion Avalon : Nice (4761) de l'équipe La casa de Cisne (616).
  • Promotion Avalon : Milan (4781) de l'équipe La casa de Cisne (616).
  • Promotion Avalon : White Zombie (4798) de l'équipe Grands Crûs Pays de Vaud (627).
  • Promotion Avalon : Abdul le Voleur de Poules (4800) de l'équipe La Mesnie Hellequin (622).
  • Promotion Avalon : Maximilien le Bon à Rien (4801) de l'équipe La Mesnie Hellequin (622).
  • Promotion Avalon : Ides de Mars (4854) de l'équipe La bande à Fosser (630).
  • Promotion Avalon : Bloknot le Flatulent (4878) de l'équipe Grands Crûs Pays de Vaud (627).
  • Promotion Avalon : Barbalala (4931) de l'équipe Moulinex Popi and company (633).
  • Promotion Avalon : Ophélie l'Ange de la Nuit (4981) de l'équipe La Mesnie Hellequin (622).
  • Départ gladiateur : Maude Passant (875) de l'équipe L'encre Rage (626).
  • Départ gladiateur : Virginia Bouhhh (2336) de l'équipe L'encre Rage (626).
  • Départ gladiateur : La Gigolette (2489) de l'équipe L'encre Rage (626).
  • Départ gladiateur : La Comtesse de Beauregard (3070) de l'équipe L'encre Rage (626).
  • Départ gladiateur : La Marionnettiste (3330) de l'équipe L'encre Rage (626).
  • Départ gladiateur : Isabeau de Stengers (3519) de l'équipe L'encre Rage (626).

Voir l'arène Le Panthéon.